Встреча с писателем

Written by

Уже два года наша библиотека сотрудничает с Центром Детского и Юношеского Творчества.  В частности с независимым скаутским отрядом «Следопыты — Суворовцы Крыма». В рамках программы сотрудничества 16 октября было проведено выездное мероприятие – встреча с писателем.

Активные читатели библиотеки и члены скаутского отряда  отправились в Алушту на встречу с очень интересным, увлеченным своим делом человеком – Андреем Владимировичем Паршинцевым, крымским  журналистом, экологом и писателем-фантастом.

Андрей Владимирович  — биолог, старший научный сотрудник Крымского природного заповедника, автор более 150 научных, природоохранных и художественных публикаций, директор Благотворительного фонда «Спасение редких растений и животных». Секретарь Общественного Совета при Государственном комитете по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым.

А.В. Паршинцев является автором иллюстрированной энциклопедии «Млекопитающие горного Крыма» (2014), сборника фантастических рассказов «Король грифов» (2009) и исторической повести с элементами мистики «Врачеватели» (2015).

Писатель пригласил пользователей Краснолесской библиотеки №31 на экскурсию в музей Крымского природного заповедника. От Андрея Викторовича мы узнали, каким был Крым много сотен лет назад, откуда в Крыму появились белки, куда исчезли дикие крымские лошади и еще очень много другой интересной информации.

Андрей Владимирович презентовал нам свою новую книгу «Животные-вселенцы Крыма», в которой он рассказывает о животных, которые будучи завезенными в Крым, благополучно акклиматизировались и стали частью фауны полуострова.

В конце встречи всех ждал сюрприз – прогулка по Алуштинскому Дендрозоопарку. Ребята увидели  муфлонов, диких кабанов, енотов, узнали что телеутка – это не птица, а …. белка.

Мероприятие получилось веселое, очень познавательное и интересное!

Библиотека выражает свою благодарность Паршинцеву А.В., Димитровой В.Ф., Семенкову А.В. за организацию и проведение экскурсии.

Андрей Владимирович обещал приехать в Краснолесскую библиотеку и провести творческую встречу с читателями! Будем с нетерпение ждать новой встречи!