Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр 1»

Written by

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра 1. Он первым из русских царей совершил длительное путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику. Петр Великий провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада, расширил территории России. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.

17 ноября на базе Симферопольской районной детской библиотеки «МКУК  СР РЦБС» библиотекарем Востриковой С.А. был проведен первый этап Всероссийской Олимпиады «Символы России.  Петр 1». Участниками олимпиады стали  учащиеся 9-Б класса Гвардейской школы-гимназии №3.

С огромным интересом дети приняли участие  в Олимпиаде, получив прекрасный шанс расширить свой кругозор и углубить знания по предмету. Соревнуясь, дети стремились показать свое превосходство, раскрывая свои индивидуальные способности и, конечно же, добиться главной цели – победы! После проверки и подведения итогов все участники Олимпиады получат сертификаты об  участии, а победители – дипломы, что в дальнейшем послужит пополнением личного портфолио ученика. Библиотекари пожелали удачи школьникам и достижения поставленных целей. Приняли участие 30 человек.