Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2022»

Written by

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2022» прошла 28 мая 2022 года.

Организаторы акции «Библионочь – 2022» – Министерство культуры Российской Федерации, портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В этом году операторами акции выступают Российская государственная детская библиотека и Российская государственная библиотека.

Тематика акции «Библионочи – 2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. Присоединилась к акции и Краснолесская библиотека-филиал №31.

Что же ждало  наших читателей? Торжественное открытие одиннадцатой Библионочи – интерактивный рассказ о том, как это было и как проходит сейчас. В этот раз – Народная культура – сказки, традиции, ремесла, фольклор.

Представление театрализованного микса  из сказок  народов России в исполнении участников клуба «Вдохновение», а так же викторина « Путешествие по Руси», на знание обычаев и традиций народов России.

И конечно же, мастер-класс «Зерновушка – хранительница Очага» по изготовлению куклы-зерновушки. А так же акция «Читайте с нами»,  в которой отрывки своих любимых произведений прочитали  гости библиотеки, а еще подарки от наших партнеров — Благотворительного фонда  «Добро Мира — Волонтеры Крыма» И сюрприз от Администрации Добровского сельского поселения —  вкусное угощение, горячие булочки  из Пионерской пекарни. Краснолесская библиотека выражает огромную признательность  Литвиненко О.Н., Темирову Э.И, Семенкову А.В., Димитровой В.Ф., Едимент Е.А.  за подарки читателям и помощь в проведении мероприятия