Виртуальное литературное знакомство «Поэзия А. Блока детям»

Written by

              Ежегодно 7 августа россияне отмечают Блоковский праздник поэзии, в память о человеке, который оставил заметный след в истории литературы и культуры – Александра Александровича Блока – русского поэта, писателя, публициста, переводчика и литературного критика. А. Блок – одна из ярких фигур поэзии Серебряного века.

8 августа Симферопольская районная детская библиотека МКУК СР «РЦБС» в течение дня радушно и приветливо встречала своих юных читателей и провела для них виртуальное знакомство «Поэзия А. Блока детям». Много нового и интересного о жизни и творчестве поэта дети узнали из рассказа библиотекаря Востриковой С.А. Значение творчества писателя невозможно переоценить. Его поэтическая звезда сияет высоко над сегодняшним днем, а свет поэзии льется мерно, величаво и гордо. А. Блок был поэтом – символистом, сыгравшим заметную роль в советской литературе.

В течение дня  все желающие читали вслух любимые стихи поэта: «Учитель», «Зайчик», «Ворона», «На лугу» и другие.  Многие дети, увлеченные творчеством поэта, прочли стихи на память. С большим удовольствием они окунулись в мир поэзии одного из самых выдающихся представителей Серебряного века, воспевшего Россию, которую любил всем сердцем. Его стихи учат нас не унывать и смотреть на все только с хорошей  стороны. Чтобы глубже закрепить знакомство ребят с поэзией А.Блока, библиотекарь провела обзор книжной выставки, на которой представлены многолетние труды писателя. Юные читатели с интересом и любопытством рассматривали книги, перелистывая уже знакомые страницы. В этот день каждая книга с выставки нашла своего читателя, дав понять, что дети читали, читают и будут читатьстихи своего любимого поэта.