Виртуальная экскурсия «Афганистан – наша память»

Written by

15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Эта война коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны. Советский солдат, как мог, сопротивлялся продвижению сил международного терроризма к границам нашей Отчизны — именно в этом состоит его великий подвиг.

В этот день мы низко склоняем головы перед нашими земляками, которые не вернулись с полей сражения. Жестокая и длительная афганская война оставила глубокий след, сломала жизнь многим молодым ребятам. Солдаты, служившие в Афганистане, достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Можно отстроить города, восстановить из руин всю страну, но нельзя воскресить тысячи людей, которые просто не успели построить свой собственный дом или воспитать и вырастить своих детей. Мы не должны никогда забывать об этом и не позволять этого другим.

Слава воинам-интернационалистам!

 Лозовская сельская библиотека-филиал №33 предлагает вниманию пользователей социальных сетей Одноклассники, VK, Viber, Facebook, и на Ютуб канале виртуальную экскурсию «Афганистан – наша память», посвященную Дню воинской славы России – памяти воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане.

 

https://youtu.be/QIw41cMIq0E

https://www.facebook.com/groups/480660685788418

https://ok.ru/profile/555525098638

https://vk.com/id287337439