Викторина-конкурс «Знаете ли вы Крым»

Written by

В Симферопольской районной детской библиотеке МКУК СР «РЦБС» прошла увлекательная викторина-конкурс «Знаете ли вы Крым».

Крым великолепен в любое время года, особенно летом. Крым — это горы, Крым — это теплое южное солнце, Крым — это удивительные формы рельефа, скалы и ущелья, пещеры, реки и горные плато. И, конечно же, Крым — это море с его удивительным дружелюбием. Нашу «малую Родину» невозможно не любить. Очень важно знать особенности нашего полуострова. Предлагаю одну из версий викторины.

В  течение дня ребята посещали библиотеку не только с целью прочтения литературы, но и обогатить, либо показать свои знания в конкурсе-викторине «Знаете ли вы Крым». Были составлены вопросы для разных категорий школьников. Отвечали на самые разнообразные вопросы: о морях, омывающих наш полуостров, почве, климате, природе, растениях, животных, городах и многое другое. Для ребят, которые не смогли ответить на вопросы предлагалась литература, в которой они смогли найти ответы на вопросы, а для тех, которые справились с заданием, библиотекари раздавали сладкие призы. По итогам дня определили победителя, ответившего на все вопросы и получившего грамоту «Знаток Крымского полуострова».