Вечер-посвящение «Любовью матери душа моя согрета»

Written by

«Мы будем вечно прославлять

Ту женщину, чье имя – Мать»

Муса Джалиль

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо. И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется!

Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевшей взрослый – мама — самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети. Но, как известно, мамами не рождаются, мамами становятся. Когда-то наши мамы были веселыми девчонками, которые любили петь, танцевать, играть в разные игры.

Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

В преддверии этого праздника 24 ноября библиотекарь Каштановской сельской библиотеки – филиала №25 и воспитатель  старшей группы детского сада «Солнышко», Прудниковой М.В.   провели для воспитанников детского сада  вечер-посвящение «Любовью матери душа моя согрета». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей возникновения праздника. С большим интересом воспитанники детского сада    читали стихи о маме, пели песни, участвовали в играх и конкурсах: «Укрась свою маму», «Веникобол», «Собери букет для мамы», «Урок вежливости», «Золушка». В ходе мероприятия были прочитаны  главы из сказки Лии Гераскиной «Синий цветочек для мамы».

В завершении мероприятия  воспитанники детского сада подготовили поздравительную открытку для своих мам.

Присутствовало – 18 человек