Библио-панорама «Счастье там, где верность и любовь»

Written by

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны.

Накануне этой даты для учащихся Добровской школы-гимназии им. Я. М. Слонимского библиотекарь Добровской сельской библиотеки-филиала № 2 провела библио-панораму «Счастье там, где верность и любовь».

В ходе мероприятия прошла беседа о семье, семейных традициях, о таких семейных понятиях как спокойствие и благополучие.

Вниманию ребят были предложены книги для домашнего чтения. Это произведения В. Осеевой, В. Крапивина, Л. Толстого, сборник «Стихи и рассказы о маме».

Библиотекарь провела обзор литературы «Полезные книги для вашей семьи», представленной на тематической полке «Семья всему начало». Это литература по воспитанию детей, рукоделию, работе в саду и огороде, кулинарии. В заключение библиотекарь пожелала читателям семейного счастья, любви, взаимопонимания и добра, оформила книги для домашнего чтения.