Библиотечный праздник «Я люблю Библиотеку»

Written by

День библиотек, праздник яркий и веселый. 27 мая в Краснолесской сельской библиотеке-филиале №31 было много гостей. Это представители местного сельсовета, которые поздравили всех присутствующих с праздником и вручили сотрудникам библиотеки почетные дипломы и грамоты. Также участниками мероприятия стали представители Союза садоводов России и представители самостоятельного скаутского отряда «Следопыты Суворовцы Крыма». В рамках мероприятия для посетителей библиотеки прошел читательский фотомарафон «Я люблю Библиотеку», в ходе которого все желающие в специально подготовленной фотозоне делали фото- и видеоснимки, общались, читали стихи, тем самым, признаваясь в любви к книгам и библиотеке.

Ярким событием для гостей стал юмористический мастер-класс, участники которого смогли испытать себя в роли библиотекаря, а помогали им в этом, очаровательная мадам Яга и ученый кот – Архивариус (Маляренко Юлия и Каролина). Читателей, желающих попробовать себя в роли библиотекаря, ждали непростые испытания: правильно заполнить регистрационную карточку посетителя, убедить читателя взять книгу из списка «Вечная классика»,  выполнить запрос самой капризной читательницы – Яги, которая забыла название необходимой книги. И, как отметила заведующий библиотекой Галина Викторовна Герман: «…участники достойно справились со всеми заданиями, проявили смекалку, удивили нестандартными решениями…» Праздник продолжился театрализованным выступлением участников клуба «Вдохновение» с музыкальной программой «Есть в нашем доме библиотека», в ходе которого прозвучали песни из

любимых мультфильмов и сказок. Состоялся показ фильмов об этапах модернизации библиотеки в рамках реализации нацпроекта «Культура», деятельности библиотеки в статусе модельной.

А еще библиотеку просто засыпали подарками! Наши друзья, активные читатели библиотеки и добровольные помощники — члены творческого объединения и самостоятельного скаутского отряда «Следопыты Суворовцы Крыма'» (руководитель отряда Семенков Анатолий Владимирович и руководитель патруля Димитрова Виктория Федоровна) привезли в подарок книги, собранные по акции «Подари книгу библиотеке», декор для кукольного театра и сувениры-кулоны для участников праздника. Почетный читатель и спонсор Балабанов Феликс Шотович привез ребятам два ящика мороженого!  Огромное спасибо всем помощникам и друзьям, которые помогли сделать этот праздник веселым и незабываемым!