Библиотечно-библиографическое занятие Библиообзор «Детская периодика»

Written by

В жизни младшего школьника обязательно должны присутствовать журналы, так как они приносят большую пользу в развитии ребенка. Следовательно, подтверждается выдвинутая гипотеза: «Журнал – это не только средство времяпровождения, но ещё и способ развития разносторонних навыков и способностей». Чтение журналов по интересам сближает детей и даёт возможность развиваться и пробовать себя в разных направлениях.

7 декабря в Перовской сельской библиотеке — филиале № 60 для детей был проведен библиообзор детских периодических изданий «Детская периодика». Библиотекарь Криличенко Н.Б. провела для учащихся группы продлённого дня МБОУ «Перовской школы – гимназии» обзор новинок детских журналов, поступивших в библиотеку в 2022 году («Ухтышка», «Скуби Ду», «Губка Боб», «Весёлый колобок», «Маленькие академики», «Мир техники», «Ёжик», «Шишкин лес», «Юный натуралист», «Домашний любимец», «Весёлый зоопарк», «Познайка», «Кузя», «Жевжик»). Библиотекарь предложила юным читателям выполнить задания, распечатанные для них из различных детских журналов, поупражняться в разгадывании ребусов и кроссвордов.

На протяжении рабочего дня библиотекари привлекали внимание пришедших в библиотеку юных читателей детскими журналами, рассказывая о них много интересного и показывая их содержание.

В мероприятии приняло участие 26 детей. Из них 12 организованных учащихся из группы продлённого дня МБОУ «Перовской школы – гимназии» и 11 ребят, пришедших в библиотеку в течение дня.