Библиотечно-библиографическое занятие «Книжный дом приглашает друзей»

Written by

Заканчивается учебный год. Скоро летние каникулы! Ребята ждут их с нетерпением. А книги в библиотеке ждут юных читателей для чтения литературы, заданной учителями ребятам на лето!

23 мая в Перовской сельской библиотеке – филиале № 60 для детей было проведено библиотечно-библиографическое занятие «Книжный дом приглашает друзей». В библиотеку были приглашены ученики 1-А класса МБОУ «Перовской школы – гимназии им. Г.А. Хачирашвили».

Библиотекарь Криличенко Н.Б. провела для ребят экскурсию по залам библиотеки, познакомила с правилами поведения в библиотеке и пользования книгами, рассказала и показала, как ведутся формуляры читателей, познакомила с действующими детскими книжными выставками, фондом детской литературы и детскими периодическими изданиями. Раздала списки литературы будущих второклассников для чтения летом и объяснила, как вести читательские дневники.

Юные читатели учились заполнять читательский дневник, выданный библиотекарем. И посмотрели советский мультипликационный фильм 1969 года «В стане невыученных уроков», снятый по мотивам одноимённой повести Лии Гераскиной, которая мотивирует детей учиться, не лениться и стремиться получать знания.

Присутствовали 22 человека (дети).