Библиотечно-библиографическое занятие Мастерская радости «Волшебство детских рук»

Written by

         Каждый любитель книг знает, как важно при чтении книги запомнить и зафиксировать ту страничку, на которой остановились. В этом случае поможет закладка! И совсем не обязательно идти в магазин канцтоваров, чтобы приобрести этот простой аксессуар. Закладки для книг можно изготовить своими руками. Поверьте, это очень просто!

19 апреля в Перовской сельской библиотеке – филиале № 60 для учащихся 2-А класса МБОУ «Перовской школы-гимназии им. Г.А. Хачирашвили» было проведено билиотечно-библиографическое занятие «Волшебство детских рук». Библиотекарь Криличенко Н.Б. рассказала детям о правилах пользования книгами и о значении книг в жизни людей. А юные читатели рассказали библиотекарю о роли закладок при чтении книг.

Затем юные мастера мастерили закладки для книг. Никто не ограничился одним экземпляром. Все мастерили для себя и на подарок для своих друзей. Библиотекарь предложила ребятам поразгадывать сканворды и ознакомиться с детскими книжными выставками, находящимися в библиотеке. В мероприятии приняли участие 29 детей.