Библионочь «Книга – путь к звездам»

Written by

24 апреля прошла ежегодная акция «Библионочь-2021». В рамках акции в Добровской сельской библиотеке-филиале № 2 для детской аудитории состоялись «Библиосумерки».

В ходе мероприятия ребята прослушали экскурс «Путь человека к звёздам» в историю космонавтики, начиная с первых попыток человека подняться в небо. Удивление и восторг вызвал продемонстрированный видеоролик о последних достижениях робототехники.

Час космического юмора «Летящие сказки» представил книги о великих врунишках: это капитан Врунгель и барон Мюнхаузен, Том Сойер и конечно Незнайка. Эти произведения вдохновили присутствующих изобразить персонажей произведений и предметы, с помощью которых герои летали, на рисунках. Космическая квест-игра завершилась изображением двух интересных гуманоидов, их портреты вызвали взрыв смеха. А конкурсы «Космическая невесомость», «Пойми инопланетянина»           позволили участникам продемонстрировать свои умения и ловкость.

В библиотеке была оформлена фотозона, посвященная акции – библиотечный «помощник-человечек» – которая станет напоминанием о интересно проведенном времени в стенах библиотеки. Прекрасным дополнением акции стал книжный фримаркет (бесплатная ярмарка). Любой желающий мог взять с собой понравившуюся книгу.