Акция «Ночь кино-2021» «О кино, книгах и не только…»

Written by

«Ночь кино» — это Всероссийская акция, которая стартовала в 2016 году. В последние годы она набирает популярность и уже проходит практически во всех регионах России. Главная задача акции – это возвращение интереса к отечественному кинематографу на тот уровень, что наблюдался в советское время.

Можно ли не любить кино? В наше время такой вопрос просто неуместен. Кинематограф  прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Многие произведения мировой  литературы получили «второе дыхание» благодаря экранизации.  Бесспорно, интересно сравнить фильм с его литературной первоосновой — книгой!

По традиции, в этот день показывают  как уже признанные и горячо любимые российским зрителем картины, так и долгожданные премьеры. Это большой праздник не только для людей, чья жизнь имеет непосредственное отношения к съемкам фильма, это праздник всего российского народа, который бесконечно любит и гордится  кинематографом, гордится  культурой, историей и традициями.

28 августа 2021 года библиотекарь Широковской сельской библиотеки-филиала №17 Мартынова Т.В. совместно с  Широковским Домом Культуры (директор Сайченко Н. О.) поддержали Всероссийскую акцию «Ночь кино-2021».

На нашей встрече собрались гости разных поколений, но, не смотря на это, они с огромным удовольствием вспоминали старое доброе кино и актеров, участвовали в видео – викторине «По страницам любимого кино».

Зрители с большим удовольствием посмотрели российский фильм – сказку – фэнтези «Конек – горбунок», рекомендованный организаторами акции Министерством Культуры России и Фондом кино.

Присутствовало 15 человек.