Акция «Дарите книги с любовью»

Written by

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День книгодарения. Праздник, когда люди дарят книги.

С 7 по 14 февраля 2022 года в Винницкой библиотеке б/ф №20 прошла акция «Дарите книги с любовью». В день старта акции,  заведующая библиотекой, провела беседу у книжной выставки: «Эти книги вы нам подарили!». Из беседы пользователи узнали о целях и условиях проведения акции,  а также об истории возникновения замечательного праздника – Международного дня книгодарения.

В дни акции  большим успехом у участников акции пользовалась зона   книгообмена — «Читатель — читателю», где все желающие могли, обменяться книгами, или обменять свою книгу на понравившуюся.

Много людей подарили нашей библиотеке книги, среди них: Таковая Л.Н., Климова А.В., Гущина О.Н.,  Кряженкова А.А., Таковой В.И. и многие, многие другие жители нашего села. Самые маленькие читатели также откликнулись на приглашение принять участие в акции и дарили свои любимые книги. В знак  благодарности маленькие участники акции получили в подарок самый лучший подарок  — КНИГУ.

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв акции и принял активное участие. Книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.